Не растет лук на перо

Выращивание зеленого лука и все что с ним связано. Весь процесс по выгонке пера лука обсуждаем в данном форуме.

Не растет лук на перо

Всем здравствуйте :wave: Такая беда у меня, купил лук на свою первую посадку, он был слегка влажный и видно как корешки набухли и даже немного вытянулись, но когда я посадил лук то корни не растут. Это моя первая посадка. Скажите что я делаю не так и что нужно сделать чтобы для выращивания зеленого лука из уже купленных луковиц?

Благодарил (а): 0 раз.
31 авг 2018, 14:46

Re: Не растет лук на перо

Ну где все? Ребят боюсь что сгниет все, подскажите что делать. Ждать или убирать и новый ехать покупать

01 сен 2018, 17:00

Рано посадил.Он наверно еще спит.Жди все равно вырастет.Но просто будет расти неравномерно.
Не бывает безвыходных ситуаций.Даже если вас уже съели, то у вас есть как минимум два выхода...

Благодарил (а): 3 раз.
02 сен 2018, 14:05

Спасибо успокоили. Буду тогда ждать. Хотя напрягает то что корни у него чуть сунулись а после посадки мною перестали развиваться. :problem:

02 сен 2018, 20:44

Лукич писал(а):Спасибо успокоили. Буду тогда ждать. Хотя напрягает то что корни у него чуть сунулись а после посадки мною перестали развиваться. :problem:

Ну хоть расскажите эпопею с чего начали и где взяли луковицу и тд а то купил набухли посадил,дайте перо а то стыдоба до глаз соседских.Ждёмс. :clap:
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Благодарил (а): 44 раз.
03 сен 2018, 10:14

Я с Новороса, у нас цены на западном рынке на лук цены не сложишь. Купил газель 3 тонны в Краснодаре на их местном оптовом рынке. С виду лук хороший, только слегка влажный был. Привез, выгрузил. Пообрезал хвосты ножом, так как секатором не получилось из за того что влажный наверное. По той же причине не стал замачивать, понадеялся на выпуклые корни. Вот грешу еще на температуру в теплице, сильно жарко. Целыми сутками все окна и двери открыты. Может как выше уже мне ответили что рано посадил. Незнаю короче, жду :shifty:

03 сен 2018, 10:35

Вернуться в Выращивание зеленого лука