выгонка пера

Выращивание зеленого лука и все что с ним связано. Весь процесс по выгонке пера лука обсуждаем в данном форуме.

Re: выгонка пера

Подскажите,пож-ста, луковицы какой величины искать на рынке? Я сегодня купила наконец лук на посадку,как мне кажется ,удачно ,но вот размер... Несколько луковиц в мешке были по 150гр ,а две вообще по 370гр.Но зато у них хорошая толстая и плотная шелуха,лук слегка влажный и начал давать маленькие корешки,а также в нём много зачатков я насчитала 6 ,проявлений грибковых заболеваний не заметила. .Раньше я всегда брала выборок 3-4см ,в этом моя первая ошибка. Может по описанию вы мне подскажете ,что за лук я купила? Он слегка продолговатый,походит на халцедон,шкурка плотная 2-3 слоя,сама луковица не очень плотная,но сочная ,вкус средне острый. Судя по всему хорошо хранится т,к.гнилого не было ни одной из 150кг. Потому какой получу ответ, будем решать ,покупать ещё этот лук или брать другой,есть на примете.
...дорогу осилит идущий...

Благодарил (а): 0 раз.
11 апр 2015, 19:54

Re: выгонка пера

людмила писал(а):Подскажите,пож-ста, луковицы какой величины искать на рынке? Я сегодня купила наконец лук на посадку,как мне кажется ,удачно ,но вот размер... Несколько луковиц в мешке были по 150гр ,а две вообще по 370гр.Но зато у них хорошая толстая и плотная шелуха,лук слегка влажный и начал давать маленькие корешки,а также в нём много зачатков я насчитала 6 ,проявлений грибковых заболеваний не заметила. .Раньше я всегда брала выборок 3-4см ,в этом моя первая ошибка. Может по описанию вы мне подскажете ,что за лук я купила? Он слегка продолговатый,походит на халцедон,шкурка плотная 2-3 слоя,сама луковица не очень плотная,но сочная ,вкус средне острый. Судя по всему хорошо хранится т,к.гнилого не было ни одной из 150кг. Потому какой получу ответ, будем решать ,покупать ещё этот лук или брать другой,есть на примете.

Вот с такого у меня по 250 грамм пера с луковицы и получалось

Благодарил (а): 0 раз.
12 апр 2015, 14:54

Пред.

Вернуться в Выращивание зеленого лука