CO2 для зелени и других культур

Если не можете понять в каком разделе разместить тему про выращивание зеленого лука (выгонку пера), писать здесь. Спонтанно возникшие темы и вопросы о зеленом луке.

CO2 для зелени и других культур

Добрый день.
Сейчас от лука не большой перерыв и так как появилось свободное время читаю интернет. Заинтересовался темой еще зимой, но все не как не доходило время об этом узнать большее. У больших тепличников использую подачу CO2 специальным оборудованием, но у них есть и вентиляция и все компьютеризировано, все как положено, так как пока такого лично у меня нет, а CO2 тема очень интересная, нашел Co2 в таблетках которые разводят в воде . Если кто не в курсе то как говорят если в теплице одновременно тепло, светло и подать CO2 именно в тот момент когда светло то урожайность увеличивается от 20 - 40% ( это доказано при подаче именно газа).
Кстати эта таблетка разводится на 100 литров и поливается этим раствором 1 раз в неделю.
Хотел спросить кто может быть пользовался таблетками? Какой эффект. Конечно закажу маленькую упаковку, но можно и на чужих ошибках поучится :)
А может кто то использует и подачу именно газа тоже хотел бы услышать отзывы, особенно зимний период в малых теплицах.

Благодарил (а): 2 раз.
10 июл 2015, 17:50

Re: CO2 для зелени и других культур

Мне каатся что этот СО2 в простанародье азот.Если не прав плюньте в мой ник.Лучше не надо харкать,подумал чуть чуть. :lol: :P :thumbup:
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Благодарил (а): 44 раз.
10 июл 2015, 21:28

Борис писал(а):Мне каатся что этот СО2 в простанародье азот.Если не прав плюньте в мой ник.Лучше не надо харкать,подумал чуть чуть. :lol: :P :thumbup:

В простонародье это Углекислый газ, а азот это другое.

11 июл 2015, 00:26

Не знаю как для лука, но слышал что он очень хорош при выращивании огурцов. Сам не пробовал такое.
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
11 июл 2015, 11:14

Александр писал(а):Не знаю как для лука, но слышал что он очень хорош при выращивании огурцов. Сам не пробовал такое.

Да я видел на огурцах и на помидорах, но подача была газом. А это таблетки. Получается раствор который так же будет влиять на корни.

Таблетки CO2 - простой и надежный способ увеличить продуктивность ваших растений
CO2- таблетки это прекрасный инновационный продукт, разработанный специально для быстро растуших растений. Сравнивая с обычными системами подачи углекислого газа в гроубоксах, можно сказать одно -это революция. Нет ничего проще в использовании и дешевизне, чем таблетки CO2.
Растворение этих таблеток в воде дает значительный толчок для роста растения.

Способ применения:
Используйте 1 таблетку на 100 литров воды. Просто добавьте таблетку в питание ваших растений. Передозировка CO2 не страшна растению, но просто не даст дополнительного эффекта. Можно использовать 1-2 раза в неделю.

Использование этих таблеток в течении 2 недель дает до 20% прироста урожая. Не забывайте, что использовать таблетки лучше в светлое время суток. И желательно давать экстра CO2 при дополнительном освещении

Если не ко не использовал то осенью сам проведу эксперимент отпишусь.

11 июл 2015, 11:18

Собираю травку в теплице если зима и в вёдра,заливаю водой идёт брожение в итоге СО2 ,четыре ведра на сотку.Отбродило разбавил водичкой и :roll: :thumbup: в почву.Вот так вота веселюсь в перерывах. :roll:Сажал огурцы. :roll:

24 авг 2016, 06:55

Alexander писал(а):Добрый день.
Сейчас от лука не большой перерыв и так как появилось свободное время читаю интернет. Заинтересовался темой еще зимой, но все не как не доходило время об этом узнать большее. У больших тепличников использую подачу CO2 специальным оборудованием, но у них есть и вентиляция и все компьютеризировано, все как положено, так как пока такого лично у меня нет, а CO2 тема очень интересная, нашел Co2 в таблетках которые разводят в воде . Если кто не в курсе то как говорят если в теплице одновременно тепло, светло и подать CO2 именно в тот момент когда светло то урожайность увеличивается от 20 - 40% ( это доказано при подаче именно газа).
Кстати эта таблетка разводится на 100 литров и поливается этим раствором 1 раз в неделю.
Хотел спросить кто может быть пользовался таблетками? Какой эффект. Конечно закажу маленькую упаковку, но можно и на чужих ошибках поучится :)
А может кто то использует и подачу именно газа тоже хотел бы услышать отзывы, особенно зимний период в малых теплицах.

Уже хочу попробовать :D
Соль жизни в том, что она не сахар.

Благодарил (а): 48 раз.
27 авг 2016, 17:26

Борис писал(а):Собираю травку в теплице если зима и в вёдра,заливаю водой идёт брожение в итоге СО2 ,четыре ведра на сотку.Отбродило разбавил водичкой и :roll: :thumbup: в почву.Вот так вота веселюсь в перерывах. :roll:Сажал огурцы. :roll:

видел любители тепличники(чисто для себя выращивают огурцы) в ведрах коровий навоз в теплицах ставят.
Санёк,за таблетки не знаю,но с баллонов запуская,надо датчики, подключение к компу. процент СО2 не должен превышать предусмотренную норму,иначе можно самому скопытится в теплице..
Если Вы не поняли о чём сообщение,значит сообщение не для вас..

Благодарил (а): 15 раз.
31 авг 2016, 13:01

Это если сеть своя коровка или близко зимой в валенках бродит а то с ведром за ней не набегаешься. :thumbup: :lol:

31 авг 2016, 13:29

петрович писал(а):
Борис писал(а):Собираю травку в теплице если зима и в вёдра,заливаю водой идёт брожение в итоге СО2 ,четыре ведра на сотку.Отбродило разбавил водичкой и :roll: :thumbup: в почву.Вот так вота веселюсь в перерывах. :roll:Сажал огурцы. :roll:

видел любители тепличники(чисто для себя выращивают огурцы) в ведрах коровий навоз в теплицах ставят.
Санёк,за таблетки не знаю,но с баллонов запуская,надо датчики, подключение к компу. процент СО2 не должен превышать предусмотренную норму,иначе можно самому скопытится в теплице..

Ну, вот, уж не хочу :wtf: !!!
Соль жизни в том, что она не сахар.

Благодарил (а): 48 раз.
05 сен 2016, 17:21

петрович писал(а):

Полностью с вами согласен большие теплицы в Голландии, Нидерландах,Амстердаме они их используют уже полностью компьютерезированно. Там очень сложная система но и площади у них очень большие на ютубе есть видео как они выращивают, помидоры перцы и т.д там супер системы. Но таблетки они же в воду и не какого вреда человеку не приносит. Я так и не попробовал,но дай бог все таки испытаю.

05 сен 2016, 19:49

Вернуться в Разное о зеленом луке