Продажа бизнеса

Если не можете понять в каком разделе разместить тему про выращивание зеленого лука (выгонку пера), писать здесь. Спонтанно возникшие темы и вопросы о зеленом луке.

Re: Продажа бизнеса

ArchiS писал(а):
Петр005 писал(а):
Ну так это один из ходовых лотов, типа как точки с розливным пивом, тем более обьявления то агенты выставляют, они обучены расписывать все красиво. Еще бытует мнение что много продается как раз летом, когда не сезон, сейчас осенью они пропадут...

Возможно. Но, в любом случае, продавать бизнес с доходом 200т.р./мес, за 600т.р., очень странно.

Да там могли бы и 500 т.р. написать. В моем понимании просчитать прибыль зная метраж, закупку и опт. продажу не проблема.
На 1 кв метр ухоит примерно 20 кг репки, по 15р это - 300р.
По началу, как я понял, больше чем на 30% выход можно не расчитывать, а то и меньший. Тоесть с метра будет 6кг пера. Опт база это 100-120р за кг. Будем считать 110р. то есть выручка с метра - 660 р.
Прибыль без аренды, затрат на перевозку, КУ, брака материала/пера - 360р. с метра.
Дальше примерно можно прикинуть.

С 200 метров выйдет 72 т.р. - это если обрабатывать и сторожить самому, и от сюда отнимаем "аренду, затрат на перевозку, КУ, брака материала/пера" вот как то так примерно...

Благодарил (а): 0 раз.
08 сен 2015, 16:13

Петр005 писал(а):
ArchiS писал(а):
Петр005 писал(а):
Ну так это один из ходовых лотов, типа как точки с розливным пивом, тем более обьявления то агенты выставляют, они обучены расписывать все красиво. Еще бытует мнение что много продается как раз летом, когда не сезон, сейчас осенью они пропадут...

Возможно. Но, в любом случае, продавать бизнес с доходом 200т.р./мес, за 600т.р., очень странно.

Да там могли бы и 500 т.р. написать. В моем понимании просчитать прибыль зная метраж, закупку и опт. продажу не проблема.
На 1 кв метр ухоит примерно 20 кг репки, по 15р это - 300р.
По началу, как я понял, больше чем на 30% выход можно не расчитывать, а то и меньший. Тоесть с метра будет 6кг пера. Опт база это 100-120р за кг. Будем считать 110р. то есть выручка с метра - 660 р.
Прибыль без аренды, затрат на перевозку, КУ, брака материала/пера - 360р. с метра.
Дальше примерно можно прикинуть.

С 200 метров выйдет 72 т.р. - это если обрабатывать и сторожить самому, и от сюда отнимаем "аренду, затрат на перевозку, КУ, брака материала/пера" вот как то так примерно...

+1
И это учитывая, что есть постоянный сбыт на опте.

Благодарил (а): 0 раз.
08 сен 2015, 21:54

А я бы не связывался с арендованными площадями.Все таки бизнес сезонный.И платить аренду за не используемое летом помещение не рентабельно.Можно конечно и летом выгонять.Спрос хоть и падает но все же есть.Я в прошлом году закончил сезон в июне.И то потому что появились другие неотложные дела.
И еще в луковом бизнесе острая привязка к закупаемой репке.Так у меня в прошлом году был лук многозачатковый.При посадке на 1 метр его уходило примерно 16 кг.Пера снимал с 1 метра около 9 кг.
А в этом году его пока нет.Если и будет то совсем по дикой цене.И приходится работать с обычным китайским луком.У него 2-3 зачатка. Соответственно будет уже другой совсем выход пера.
Не бывает безвыходных ситуаций.Даже если вас уже съели, то у вас есть как минимум два выхода...

Благодарил (а): 3 раз.
20 дек 2015, 16:44

Вернуться в Разное о зеленом луке