Как облегчить обрезку лука

Если не можете понять в каком разделе разместить тему про выращивание зеленого лука (выгонку пера), писать здесь. Спонтанно возникшие темы и вопросы о зеленом луке.

Как облегчить обрезку лука

К сожалению к посадке только готовлюсь,но прикидывая все трудности уже готов к обсуждению свои идеи по облегчению обрезки.Вариант №1: секатор крепится к доске(одна из его ручек),и рука нажимает на другую.Думаю кисть будет меньше уставать.Вариант №2:попробую изготовить нож для обрезки гильотинного типа,тоже на доске,работа по принципу ножа для обрезки фотографий(если кто такие помнит).Образцы по мере изготовления и испытания выложу.

Благодарил (а): 0 раз.
22 ноя 2014, 21:39

Re: Как облегчить обрезку лука

У меня газонокосилка есть так вот мне советовали ей. :lol:
Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Благодарил (а): 44 раз.
23 ноя 2014, 08:28

ОЛЕГ писал(а):К сожалению к посадке только готовлюсь,но прикидывая все трудности уже готов к обсуждению свои идеи по облегчению обрезки.Вариант №1: секатор крепится к доске(одна из его ручек),и рука нажимает на другую.Думаю кисть будет меньше уставать.Вариант №2:попробую изготовить нож для обрезки гильотинного типа,тоже на доске,работа по принципу ножа для обрезки фотографий(если кто такие помнит).Образцы по мере изготовления и испытания выложу.

Олег опасную ты затею затеял, смотри пальцы сбереги. Кисть без перерыва 3 мешка не устает у меня, потом даже кофе попить можно и дальше. Зато я все чувствую и режу лук, а не пальцы.
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
24 ноя 2014, 10:44

Борис писал(а):У меня газонокосилка есть так вот мне советовали ей. :lol:

еще можно попробовать слайсером :D

24 ноя 2014, 19:27

Александр писал(а):
ОЛЕГ писал(а):К сожалению к посадке только готовлюсь,но прикидывая все трудности уже готов к обсуждению свои идеи по облегчению обрезки.Вариант №1: секатор крепится к доске(одна из его ручек),и рука нажимает на другую.Думаю кисть будет меньше уставать.Вариант №2:попробую изготовить нож для обрезки гильотинного типа,тоже на доске,работа по принципу ножа для обрезки фотографий(если кто такие помнит).Образцы по мере изготовления и испытания выложу.

Олег опасную ты затею затеял, смотри пальцы сбереги. Кисть без перерыва 3 мешка не устает у меня, потом даже кофе попить можно и дальше. Зато я все чувствую и режу лук, а не пальцы.

"попытка не пытка" И.В.Сталин. :lol:

24 ноя 2014, 19:29

Я не знаю как у вас по тонне посадочного материала получаеться обрабатывать для посадки? :o
Я по 350 кг обрабатывать замудохиваюсь. И болит не кисть. Болит все: спина(очень), задняя точка(по меньше). Сегодня в 10 утра начал готовить к посадке 350 кг и только к 8 вечера закончил поливать уже посаженный ( перед посадкой водные процедуры). Сил больше нет. :evil:

24 ноя 2014, 22:19

Ян,сколько у тебя в общем влезает?

25 ноя 2014, 21:54

Как срезать перо что б оно выходила легче а так половина ломаются ?

05 окт 2015, 06:22

режете луковицу наверное очень близко к донышку,поэтому перо плохо выходит...
Если Вы не поняли о чём сообщение,значит сообщение не для вас..

Благодарил (а): 15 раз.
05 окт 2015, 21:10

Вернуться в Разное о зеленом луке