Агротехника выращивания томатов.

Агротехника выращивания томатов.

Друзья!Давайте тут делиться своими знаниями,опытом по выращиванию томатов. :)
Мир томата разнообразен и интересен ,важно не только выбрать сорт или гибрид подходящий для своего региона,а также правильно за ним ухаживать.Как известно,по росту томаты деляться на:низкорослые(не нуждаются в формировке),средние,и высокорослые-индеты-их нужно обязательно правильно формировать,пасынковать.По назначению,томаты бывают-салатные,коктельные,для консервации...В правильном уходе за томатом достаточно много моментов,которые можно обсудить,это начиная от посадки рассады,удобрения,формировка кустов,защита от болезней,и много всего другого.
Ты можешь все,стоит только захотеть...

Благодарил (а): 0 раз.
21 янв 2015, 13:42

Re: Агротехника выращивания томатов.

К сожалению я пока не знаком с агротехникой, но желание изучить ее есть, по крайней мере хотя бы приблизиться к успешному выращиванию. Сегодня в интернете заказал курс по выращиванию томатов от какого то бывшего менеджера и уже успешного фермера :lol: , может что умное скажет и полезное, посмотрю. Вершки то по любому должен перечислить. Смена там какие то в придачу положат еще, погляжу что да как. :shifty:
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
24 янв 2015, 11:34

я томаты сажаю в ОГ только для семьи , в конце февраля - начале марта сажаю в майонезн.вёдра через 2 см .потом томаты растут я подсыпаю земли ,потом в апреле когда сойдёт снег в рассаднике делаю ямки палкой через 12-15 см поливаю горячей водой с марганц и высаживаю рассаду,в мае чем раньше тем лучше высаживаю на постоянное место в лунки пролитые до грязи разбавленным куриным помётом, земля у нас песчанная как раз для томатов. томаты не пасынкую и листья не обрываю .У меня как то упал куст с томатами "хурма"с палки опоры ,думаю поднимать бесполезно пусть так зреют.Прошло время я думала там все томаты сгнили, а вышло наоборот подняла я этот куст ,а там ярко оранжевые "мячики"да целое ведро .А соседка обрывает листву у неё томаты как будто варёные

Благодарил (а): 14 раз.
25 янв 2015, 13:26

Александр писал(а):К сожалению я пока не знаком с агротехникой, но желание изучить ее есть, по крайней мере хотя бы приблизиться к успешному выращиванию. Сегодня в интернете заказал курс по выращиванию томатов от какого то бывшего менеджера и уже успешного фермера :lol: , может что умное скажет и полезное, посмотрю. Вершки то по любому должен перечислить. Смена там какие то в придачу положат еще, погляжу что да как. :shifty:

Интересно ,что за курс,наверно платный?поведаете нам ,что за фермер такой,может и мы знаем,а может что то новое.
Немного про посев томата:после посева на третий день желательно несколько раз в день открываем пленочку и смотрим нет ли петелек,дело в том,что томаты после всходов быстро стремятся вверх к свету и моментально вытягиваются,главное не прозевать момент)
Ты можешь все,стоит только захотеть...

25 янв 2015, 18:37

Да этих курсов валом в инете. Я отказался от этого заказа. Начал рыть подробно и нашел еще несколько сайтов с этим фермером-аферистом. Матвеев Владимир Германович его звать. Ну так как я далеко не олух и умею читать и сопоставлять, то вот вам покажу наблюдения свои. Если даже тут врут, то что они могут в курс то вложить. Короче смотрите изображение. На верху изображения информация для России на русском сайте, внизу информация для Украины на украинском сайте. :lol: :clap: :twisted:
P.S. интересно, а эти люди включая самого Германовича в курсе, что их фото там висит :lol: :lol: :lol:
Вложения
Лохотронщики.jpg
Лохотронщики.jpg (181.4 KiB) Просмотров: 3722
Для России1.jpg
Для России1.jpg (86.57 KiB) Просмотров: 3720
Для России2.jpg
Для России2.jpg (136.91 KiB) Просмотров: 3720
Для Украины1.jpg
Для Украины1.jpg (103.82 KiB) Просмотров: 3720
Для Украины2.jpg
Для Украины2.jpg (130.53 KiB) Просмотров: 3720
Администратор

26 янв 2015, 09:49

Александр писал(а):Да этих курсов валом в инете. Я отказался от этого заказа. Начал рыть подробно и нашел еще несколько сайтов с этим фермером-аферистом. Матвеев Владимир Германович его звать. Ну так как я далеко не олух и умею читать и сопоставлять, то вот вам покажу наблюдения свои. Если даже тут врут, то что они могут в курс то вложить. Короче смотрите изображение. На верху изображения информация для России на русском сайте, внизу информация для Украины на украинском сайте. :lol: :clap: :twisted:
P.S. интересно, а эти люди включая самого Германовича в курсе, что их фото там висит :lol: :lol: :lol:

Да уж... А так иногда хочется купить за копейки готовое решение, есть сытно, спать сладко )))

26 янв 2015, 12:01

молодцы ребята я думаю они земли и не видели у них бизнес на другом построен,,, особо порадовало 10 лямов за сезон

26 янв 2015, 17:51

голландские секреты-это гидропоника и аэропоника. в открытом грунте тюльпаны разве что..
Если Вы не поняли о чём сообщение,значит сообщение не для вас..

Благодарил (а): 15 раз.
27 янв 2015, 12:07

петрович писал(а):голландские секреты-это гидропоника и аэропоника. в открытом грунте тюльпаны разве что..

Нарыл человека, который купил этот курс. Говорит там нет вообще видео, просто статья и картинки. И все завязано на препарате отечественного происхождения Байкал. Короче лохотронщики взяли интервью у представителей этого препарата походу и сделали курс. Про голландию там ни слова нет.
Администратор

27 янв 2015, 12:26

я пользуюсь этим, и главное есть толк
Вложения
recomendacii_tomati.jpg
recomendacii_tomati.jpg (183.31 KiB) Просмотров: 3654

27 янв 2015, 23:01

я пользуюсь этим, и главное есть толк

Очень заинтересовалась, а где такое берете?

30 янв 2015, 10:57

Зоя писал(а):я пользуюсь этим, и главное есть толк

Очень заинтересовалась, а где такое берете?

http://agroplus-group.ru/inf/recomendacii_po_tomatam

30 янв 2015, 11:18

купил для томата для опыления цветов 36 c tipo B кто пользовался и в какой пропорции ,а то сказал продовец от 1 до 5мл как то разбежка большая слишком .мало не завяжется много порвет

06 мар 2015, 02:28

Поставил себе теплицу чисто для томатов. Уже начал высаживать высокорослые сорта. Сегодня приобрел еще низкорослых ранних, буду высаживать. Хочу обходиться без минеральных удобрений, только органика. Посмотрим что выйдет. Буду выращивать на биогумусе.

23 апр 2015, 16:40

Игорь писал(а): Посмотрим что выйдет. Буду выращивать на биогумусе.

Будет-будет ...
Не сомневайтесь ...
Советую пообразовываться в инете и в частности на ютубе за "самоделкинские" гуматы.
Можно и Байкал М .... и что-то типа Сияние, бацилки множить.
И за червячков интересно для компостных заделов.

Благодарил (а): 12 раз.
23 апр 2015, 17:14

След.

Вернуться в Помидор