Садовые цветы.

Садовые цветы.

Дорогие садово-огородники, просветите кто чем может.
Давным давно в огороде моей бабушки кроме грядок с овощами была одна грядочка с цветами. Название всех цветов не помню, помню только ромашку (они были огромные, я так понимаю садовые). Все цветы я так начинаю понимать были многолетние (на грядке вперемешку росло сортов 4-5 цветов). Вокруг постоянно летало много всяких полезных насекомых (я только сейчас понимаю, что не только пчелки, но и шмели и даже осы не только опыляют цветы, но и помогают растюхам на грядках). Самого к земле потянуло недавно :) - это будет второй сезон. В том году так на пробу посадили немного всего вроде выросло. В этом году практически начал осваивать целину (конечно земля на даче прекрасная, но её ни кто не обрабатывал лет 7-8). В ручную приходиться перетряхивать очень много корней от сорняков. Тот не большой участок, который освоил в том году в этом дался легко. Чета меня понесло - заработался видать.
По теме: хочу у себя создать небольшой цветник. Подскажите с чего начать? Можно ли сейчас пойти купить семена цветов и посадить их для получения цветов в этом году (цветы не на продажу)? Какие цветы вместе с ромашкой можно сажать на одну грядку? Или в этом году я поздно очухался и нужно сажать рассаду скажем зимой, а потом пересаживать в цветник?
Заранее благодарю.

Благодарил (а): 0 раз.
20 апр 2015, 02:44

Re: Садовые цветы.

я вчера тоже посадила в открытый грунт и прикрыла стеклом разные семена цветов на каждом конвертике из под семян написано однолетник или двулетник, однолетники зацветут в этом году астры,цинии,бархатцы, георгины веселые ребята,и.т.д.Если пионы,тюльпаны,нарцисы,розы и.т.д. они многолетники

Благодарил (а): 14 раз.
20 апр 2015, 09:21

"Влюблён" в Цинию.
Разных мастей куча ... И цветёт до ноября

Благодарил (а): 12 раз.
20 апр 2015, 23:05

Да циния неприхотлива цветет все лето до заморозков цветы разных окрасок , я в этом году посадила махровую цинию наверное будет еще красивее

21 апр 2015, 10:03

Спасибо, буду пробовать.

21 апр 2015, 11:51

Ян, если ты посадишь клумбу из однолетников можно подобрать по срокам созревания начнут цвести все лето до заморозков,тогда тебе надо будет собирать семена когда отцветут и весной опять сажать на рассаду.А если посадишь клумбу из многолетников то эти цветы цветут сами по себе много лет

21 апр 2015, 15:42

Хочу из многолетников, что-бы раз посадить и больше не париться. Я же не на продажу, а так для души и ради привлечения летающих помощников.

21 апр 2015, 20:01

подскажите, какие цветы лучше посадить на даче?)

18 авг 2015, 08:56

любые.. эт я к тому,что как спросили,так и ответят. вам для себя или на продажу? однолетники или многолетники? есть ли полив? есть ли время заниматься с цветами и т.д...
Если Вы не поняли о чём сообщение,значит сообщение не для вас..

Благодарил (а): 15 раз.
19 авг 2015, 11:50

DKomar писал(а):подскажите, какие цветы лучше посадить на даче?)

Любые какие Вам по душе.

19 авг 2015, 13:39

Вернуться в Цветы