Вы сажаете лук под пленку поздней осенью в открыты на перо?

В данном разделе размещаем темы и вопросы связанные с посадкой репчатого лука.

Вы сажаете лук под пленку поздней осенью в открыты на перо?

Подскажите уважаемые садоводы-огородники! Хочу посадить лук на перо к новому году. Планирую посадить под пленку в октябре. Стоит или он замерзнет. Теплицы нет. Сажать буду в открытый грунт.

Благодарил (а): 0 раз.
01 сен 2018, 12:00

Re: Вы сажаете лук под пленку поздней осенью в открыты на пе

Уважаемая Антонина. Нет. Под пленку не сажаем. Я бы вам порекомендовал после первых морозов укрыть лук, который вы посадили под зиму, черным (обязательно черным. Это важно!) нетканым материалом. Тогда весной, при проявлении солнышка, черный свет будет его притягивать и всходы появятся раньше на неделю - полторы.

Благодарил (а): 2 раз.
01 сен 2018, 12:23

tigranyan писал(а):Уважаемая Антонина. Нет. Под пленку не сажаем. Я бы вам порекомендовал после первых морозов укрыть лук, который вы посадили под зиму, черным (обязательно черным. Это важно!) нетканым материалом. Тогда весной, при проявлении солнышка, черный свет будет его притягивать и всходы появятся раньше на неделю - полторы.
Спасибо. Тогда куплю обычный укрывной материал на метраж. :thumbup:

01 сен 2018, 12:47

Антония писал(а):
tigranyan писал(а):Уважаемая Антонина. Нет. Под пленку не сажаем. Я бы вам порекомендовал после первых морозов укрыть лук, который вы посадили под зиму, черным (обязательно черным. Это важно!) нетканым материалом. Тогда весной, при проявлении солнышка, черный свет будет его притягивать и всходы появятся раньше на неделю - полторы.
Спасибо. Тогда куплю обычный укрывной материал на метраж. :thumbup:

Да, он продается и полотнами, и на метраж. Обычно бывает белого и черного цветов. Белый, в основном. применяется для легких тепличек или для дуг. А вот черный кладут на землю на грядки, для лука он хорош по весне (по причине, о которой я писал выше). Им так же хорошо закрывать клубнику, просовывая кустики в отверстия. Тогда ягодка будет чистенькая.

Благодарил (а): 2 раз.
01 сен 2018, 13:39

Re: Вы сажаете лук под пленку поздней осенью в открыты на перо?

При посадке лука на перо,осенью его закрывать не в коем случае не льзя. Я так делала и осталась без лука и пера :lol:

20 сен 2018, 14:27

Вернуться в Посадка репчатого лука