Подкормка лука золой

Все, что связано с уходом за луком во время выращивания. Подкормки и удобрения репчатого лука, препараты и дозировки, полив лука, опрыскивание и т.д.

Подкормка лука золой

Еще в прошлом веке наша бабка на селе учила маму подкармливать лук золой. Урожай при этом всегда был богатым. А у вас? Подкармливаете ли вы лук золой и в какие сроки?

Благодарил (а): 0 раз.
01 сен 2018, 14:14

Re: Подкормка лука золой

Главное мне на вопрос никто не отвечает, хотя срочно надо зато чуш всякую пишут. Господа мы в 21 веке уже живем, какая к чериу зола и какая бабка? Если по бабкиным рекомендациям что то растить то можно дубу дать и урожай с почвой угробить :evil:

01 сен 2018, 16:56

Лукич писал(а):Главное мне на вопрос никто не отвечает, хотя срочно надо зато чуш всякую пишут. Господа мы в 21 веке уже живем, какая к чериу зола и какая бабка? Если по бабкиным рекомендациям что то растить то можно дубу дать и урожай с почвой угробить :evil:

В смысле, какая бабка? Моя бабка на селе. Лук подкармливала всегда золой. Меня интересуют сроки подкормки, когда вы свой лук золой подкармливаете?

01 сен 2018, 17:32

Я за форумом слежу уже пол года и многое познал благодаря чему осмелился к действиям. И написал тогда когда действительно необходимо, а вы пишите не понятно что. Сейчас золой никто ничего и никого не кормит. Есть для этого определенные удобрения. Изучите их и у вас зола сама осыпется.

01 сен 2018, 18:26

Лукич писал(а):Я за форумом слежу уже пол года и многое познал благодаря чему осмелился к действиям. И написал тогда когда действительно необходимо, а вы пишите не понятно что. Сейчас золой никто ничего и никого не кормит. Есть для этого определенные удобрения. Изучите их и у вас зола сама осыпется.

Позвольте спросить. К чему такой негатив относительно золы? Если вы посмотрите мои видео, то на не которых обнаружите, что я, в 21 веке, применяю золу. Только не в качестве удобрения, а в качестве раскислителя опилок. Но, тем не менее, зола используется успешно.
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
02 сен 2018, 08:03

Александр здравствуйте. Я если так сказать вырос морально на вашем опыте, с 2015 года копил деньги и строил теплицу, вот настал момент и посадил первый свой лук. Намуздыхался если чесно но уже немного все по полочкам разложил чтобы легче было. Про золу я писал именно из за матирала как подкормки лука. Ваше видео пересмотрел все, видел как вы золу в опилки сыпите. Но тут то аппонент выше пишет именно про подкормку. Прошу простить если что не так выразил свои мысли :oops:

02 сен 2018, 20:51

сторонники органического земледелия,подкармливают древесной золой,которая есть источником микроэлементов для подкормки растений. если кто то сторонник химии-кормит химией..
Если Вы не поняли о чём сообщение,значит сообщение не для вас..

Благодарил (а): 15 раз.
08 сен 2018, 22:37

Да лук очень предпочитает золу, но вот я его иногда балую аммиачной селитрой. Как он после этого начинает жировать, перо богатое, жирненькое. :thumbup:

18 сен 2018, 15:17

Александра писал(а):Да лук очень предпочитает золу, но вот я его иногда балую аммиачной селитрой. Как он после этого начинает жировать, перо богатое, жирненькое. :thumbup:

с нитратиками )))
Если Вы не поняли о чём сообщение,значит сообщение не для вас..

Благодарил (а): 15 раз.
19 сен 2018, 23:04

Вернуться в Уход и подкормки репчатого лука