Требуется помощь

Выращивание зеленого лука и все что с ним связано. Весь процесс по выгонке пера лука обсуждаем в данном форуме.

Требуется помощь

Всем здравствуйте! Извините если не в том разделе, нужна помощь, загорелся идеей вырастить на перо, в первый раз, люблю зеленый лук, ем его очень много, хочу выращивать дома, лично для себя, не на продажу, чтобы всегда был в наличии, сажать по 2-3 кг раз в 10 дней думаю, вот в чем моя проблема, купил я землю для овощных и опилки, попробовать на том и на том, емкость где буду сажать, имеется лампа подсветки ( покупалась для цветка, диодная, светит розовым цветом) не знаю подойдет или нет, купил я лук на посадку для первого раза, в магазине перекресток, живу в МСК, посадил для начала 3 репки для пробы, пойдет или нет, прошло 5 дней, корни пустил он, но не прям очень большие, но зелень не пошла, просто попка образовалась такая сверху и все, затем посадил еще 15 репок, прошло 3е суток, корни не очень сильно вырасли и не на всех, чуть попки появились и все, смотрел видео, у многих на 3й день уже 1-3 см зелени точно есть, похоже мне попался просто обработанный и все? Если это так, что делать? Ждать дальше вырастет он или нет? Думаю сходить на рынок и купить там, подскажите как выбрать, на что смотреть? Спасибо!

Благодарил (а): 0 раз.
31 июл 2018, 21:12

Re: Требуется помощь

Ну так август только начался, его ввполне возможно только с поля собрали недавно и вы хотите чтобы он снова тут же проснулся? Рано еще перо из него гнать. Можно если помуздыхаться, но как по мне то проще пока покупать зеленый лук и наслаждаться. А начиная с осени выращивать на подоконнике и лампы не нужны.
Администратор

Благодарил (а): 1 раз.
01 авг 2018, 17:54

Ну вот сходить купить зеленый, не интересно, хочется выгнать самому)) Ходил сегодня на рынок, что-то ничего не нашел подходящего, купил 3 луковицы на пробу, белого цвета, большие такие, как мне сказали, королевский какой-то, 150р кг стоит, его посадил, посмотрю что выйдет, кто нибудь знает, где в Москве можно купить проросший лук, который сгодится на перо?

Благодарил (а): 0 раз.
02 авг 2018, 15:02

Благодарил (а): 2 раз.
03 авг 2018, 07:31

Вернуться в Выращивание зеленого лука