Помогите новичку!!!

Выращивание зеленого лука и все что с ним связано. Весь процесс по выгонке пера лука обсуждаем в данном форуме.

Re: Помогите новичку!!!

Всем добрый вечер! Что то совсем тихо на форуме! Решила вступить в ряды луководов! На пробу купила 7 мешков лука( поставщик сказал Каратал,на самом деле всякая мешанина). Первые три мешка посадили, осознали, что дело это не лёгкое, посмотрим что вырастет, и как будет продаваться. С удовольствием послушаю критику и советы (форум перечитала внимательно). Если кто то есть из Новосибирска, буду рада знакомству. Пробную партию высадила на отапливаемом крыльце(+20), на стеллажах, в овощные ящики, в опилок с добавлением золы, доломитовой муки и проливом раствором марганцовки. Решила высадку проводить с разбегом в 3 дня, чтобы найти варианты реализации.
1 партия 20.11.2019
i (2).jpg
i (2).jpg (78.28 KiB) Просмотров: 134

2 партия 23.11.2019
i (5).jpg
i (5).jpg (73.56 KiB) Просмотров: 134

вот что получилось
i (6).jpg
i (6).jpg (74.66 KiB) Просмотров: 134

Интересует кто какой объем выращивает, кто вам помогает в подготовке лука?

Благодарил (а): 0 раз.
24 ноя 2019, 16:50

Re: Помогите новичку!!!

По мне много срезаете с верху. Пол луковицы почти что. Опил, не тот субстрат, с которого нужно начинать, я бы посоветовал землю, с ней меньше возни в плане подготовки, для первого раза, самое то. Т.к. хочется получить результат. И желательно положительный, чтобы охота не отпала заниматься выгонкой.

Благодарил (а): 0 раз.
27 дек 2019, 23:40

Пред.

Вернуться в Выращивание зеленого лука